Суббота, 20.04.2024, 04:18,
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы
Официальные новости [5]
Администрация

Наши достижения
Конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Опросы
Удовлетворены ли Вы качеством проведения уроков?
Всего ответов: 273
Удовлетворены ли Вы качеством проведения консультаций, доп.занятий?
Всего ответов: 246
Используется ли ЭОР на уроках ?
Всего ответов: 210
Осуществляется ли показ презентаций на занятиях?
Всего ответов: 234
Удовлетворены ли Вы взаимоотношениями между педагогами и родителями?
Всего ответов: 245
Знаете ли Вы о существовании центра реабилитации "Гаврош" для несовершеннолетних детей?
Всего ответов: 189
Считаете ли Вы, что данный центр необходим для нашего района ?
Всего ответов: 173
Оказывали ли Вы посильную помощь семьям, детям, оказавшимся в трудной ситуации ?
Всего ответов: 171
Готовы ли Вы принимать участие в мероприятиях по оказанию помощи детям в трудной ситуации ?
Всего ответов: 173

Контактные данные

Телефоны
(47353) 3-37-42 (директор)
(47353) 3-32-78 (секретарь)
Факс
(47353) 3-37-42
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 (звонок по России бесплатный)
E-mail
school.nhoper-gimnz1@govvrn.ru
Адрес
397400 Воронежская обл., г. Новохопёрск, ул. Советская, д. 142

Главная » 2020 » Февраль » 7 » Неделя начальных классов. Заключительная часть
22:54
Неделя начальных классов. Заключительная часть
4 день:
«Век живи – век учись»
Экологическая игра - соревнование прошла между командами 4 «Б» класса с интересными экологическими названиями: «Экологический патруль», «Защитники природы», «Хранители природы». Экологические загадки «знатоки» отгадывали на протяжении 7 раундов, а «загадывали» им вопросы учителя начальной школы. Строгое и компетентное жюри справедливо подвело итог игры. Есть победители, но нет проигравших, т.к. ребята во время игры не только получили положительные эмоции, но и обогатили свои знания.
Закончилась игра небольшим монтажом о том, что все люди на нашей планете должны беречь свой дом. Ребята обвели свои ладошки и на них написали, что бы они могли сделать для сохранения нашей планеты Земля.
 
 
 
 
В 1 «А» классе состоялся классный час «О дружбе и взаимопомощи». Формой проведения классного часа стал разговор-рассуждение с музыкальной викториной «Угадай мелодию о дружбе» и сопроводительной презентацией. Цель - раскрыть сущность понятия «дружба», показать, какую роль играют друзья в нашей жизни, и способствовать формированию дружного классного коллектива - была полностью достигнута. Классный час получился эмоциональным и познавательным для первоклассников. Проводили классный час Алейникова Л.С. и Кобыльский В.А.
 
 
 
 
А ребята из ГПД посмотрели экологический спектакль «Колобок», подготовленную учениками 3 – 4 классов под руководством воспитателей Тищенко М.В. и Ерилиной И.А. Сюжет сказки очень понравился ребятам и помог оценить и переосмыслить во многом отношение к окружающему миру, природе. После просмотра сказки дети сделали соответствующий вывод: " Больше никогда не причинять вреда всему живому».
 
 
5 день:
«Ученье – путь к уменью»
В силе, ловкости соревновались второклассники. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
 
 
 
 
 
 
 
Классный час «Красота спасет мир, а доброта его сохранит» прошел в 4 «А» классе. Ребята послушали басню о солнце и молнии. Пришлось призадуматься, почему люди больше любят солнце, веди молния тоже яркая и красивая. «Все дело в том, что добра в этой красоте нет, яркая вспышка приносит много бед», сделали вывод дети. Ребята приводили примеры взаимопомощи и любви человека к человеку.
 
В этот же день состоялась выставка поделок «Рукам работа – душе праздник». Она поразила своим разнообразием, мастерством и интересными творческими находками младших школьников.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.
Неделя закончилась. Каковы же её итоги? Во-первых, хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём. Во-вторых, Неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. В- третьих, пять дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей. Пусть воспоминания о начальной школе будут яркими, радостными, счастливыми!
Просмотров: 280 | Добавил: Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Твой форсайт 2014
Конкурс форсайтов

Поиск

Полезные сайты
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Дневник.ру - школьная образовательная сеть
  • Сайт "персональные данные.дети"

  • Календарь
    «  Февраль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829

    Архив записей

    Сетевичок



    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp. Создание и разработка сайта: Наконечный Дмитрий (ndmitrin@rambler.ru) © 2024