Суббота, 20.04.2024, 00:16,
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы
Официальные новости [5]
Администрация

Наши достижения
Конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Опросы
Удовлетворены ли Вы качеством проведения уроков?
Всего ответов: 273
Удовлетворены ли Вы качеством проведения консультаций, доп.занятий?
Всего ответов: 246
Используется ли ЭОР на уроках ?
Всего ответов: 210
Осуществляется ли показ презентаций на занятиях?
Всего ответов: 234
Удовлетворены ли Вы взаимоотношениями между педагогами и родителями?
Всего ответов: 245
Знаете ли Вы о существовании центра реабилитации "Гаврош" для несовершеннолетних детей?
Всего ответов: 189
Считаете ли Вы, что данный центр необходим для нашего района ?
Всего ответов: 173
Оказывали ли Вы посильную помощь семьям, детям, оказавшимся в трудной ситуации ?
Всего ответов: 171
Готовы ли Вы принимать участие в мероприятиях по оказанию помощи детям в трудной ситуации ?
Всего ответов: 173

Контактные данные

Телефоны
(47353) 3-37-42 (директор)
(47353) 3-32-78 (секретарь)
Факс
(47353) 3-37-42
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 (звонок по России бесплатный)
E-mail
school.nhoper-gimnz1@govvrn.ru
Адрес
397400 Воронежская обл., г. Новохопёрск, ул. Советская, д. 142

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Экскурсия «Моя Россия»
22:38
Экскурсия «Моя Россия»
Москва – столица нашей Родины!
 
Мы, обучающиеся Новохоперской гимназии №1, спешим поделиться впечатлениями об экскурсионной поездке по маршруту Национальной детской программы «Моя Россия» «Путешествие сквозь века (Москва – Архангельское – Новый Иерусалим – Москва) 3 дня/ 2 ночи» в количестве 22 человек, включая 2 сопровождающих с 12 по 14 октября 2017 года.
 
В первый день до обеда у нас состоялась обзорная экскурсия по г. Москва – Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый дом, здание Госдумы, центральные улицы столицы, Храм Христа Спасителя. Во второй половине дня мы совершили экскурсию по выставке «Романовы» - в интерактивном парке «Россия – Моя Россия». Грандиозные свершения, так же, как и трагические события этого периода Отечественной истории, мы увидели в двух десятках залов, представленных на 3-х ярусах парка.
 
И уже к вечеру разместились в трехзвездочной гостинице «Измайлово - Гамма». Это красивейшее здание как внутри, так и снаружи. Завтракали «шведский стол» и ужинали мы в гостинице, а обедали в разных местах города.
 
Второй день был еще интереснее. Мы посетили музей – усадьбу «Архангельское». Усадьба, названная в честь Архангела Михаила, Архангельское известна по письменным источникам со времен Ивана Грозного. В течение трех столетий ее владельцами являлись князья Одоевские, Голицыны, Юсуповы. В 1810 году Архангельское приобрел князь Н.Б. Юсупов, известный коллекционер и любитель искусств. Усадьба понадобилась ему для размещения ценных коллекций. Достойным обрамлением дворцового комплекса стал парк, благодаря которому усадьбу называют «подмосковным Версалем». После обеда мы поехали в Московскую область, г. Истра. Здесь состоялась обзорная экскурсия в МВК «Новый Иерусалим». В настоящее время музей «Новый Иерусалим» является одним из крупнейших в Московской области. Его фондовое собрание включает археологические, исторические, этнографические и разнообразные художественные коллекции и насчитывает более 180 тысяч единиц хранения.
 
Третий день пролетел как одно мгновение. Первая половина дня – это пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце Москвы». Едва ли не все главные события нашего государства за последние шестьсот лет находили здесь свое отражение, а многие происходили непосредственно на ней. Уникальный ансамбль Красной площади находиться под охраной ЮНЕСКО как памятник всемирного наследия. Мы увидели стены и башни Московского Кремля, собор Василия Блаженного, здание ГУМа, Казанский собор и Мавзолей. Вторая половина дня - посещение Кремля. Прогулка по древнейшей улице Москвы – Спасской, по которой когда-то двигались пышные царские выезды и крестные ходы, по Соборной площади, где сохранился уникальный архитектурно – градостроительный ансамбль средневековья и выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризоположения, Царь – колокол и Царь – пушка, колокольня Ивана Великого, Ивановской площади, которая была и остается деловым и административным центром России. В семь вечера мы прибыли после ужина на Павелецкий вокзал и отбыли в свой родной Новохоперск. Мы благодарим отдел по социальной политике сектор по образованию, молодежной политике, опеке и попечительству Новохоперского муниципального района за предоставленную возможность быть участниками федеральной программы по экскурсионных и туристических поездок школьников.
Просмотров: 429 | Добавил: Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Твой форсайт 2014
Конкурс форсайтов

Поиск

Полезные сайты
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Дневник.ру - школьная образовательная сеть
  • Сайт "персональные данные.дети"

  • Календарь
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Архив записей

    Сетевичок



    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp. Создание и разработка сайта: Наконечный Дмитрий (ndmitrin@rambler.ru) © 2024